Томский государственный университет приглашает вас принять участие в Весеннем марафоне цифровизации для преподавателей и руководителей образовательных организаций.

Марафон пройдет с 16 по 19 апреля. Начало вебинаров — ежедневно в 12:00 (Мск). Каждый день вас ждет один вебинар от ведущих экспертов в области онлайн-обучения. Для всех желающих преподавателей ЯГТУ поучаствовать в вебинарах будет организована трансляция в аудитории Г-218 централизованно.

Приходите к 12-00 часам и занимайте удобное место, задавайте интересующие вас вопросы коллегам из Томска!

Тема 1 (16 апреля): Плюс одна цифровая компетенция в «копилку»!

Ваши студенты на парах зависли в соцсетях или вообще спят?

На вебинаре мы покажем один из действительно эффективных инструментов, который существенно облегчает работу преподавателя. Доказано опытом ваших коллег!

Тема 2 (17 апреля): Онлайн-курсы - цифровой друг, а не враг!

Вам важно увеличивать аудиторию вашего курса, но физических сил на всех студентов не остается? Значит, пора создавать цифрового двойника! Цифровой двойник — преподаватель онлайн-курса. На вебинаре мы дадим несколько советов о том, как создать «двойника» и сделать его своим союзником, а не конкурентом.

Тема 3 (18 апреля): MOODLE: студенты хотят, преподаватели могут!

Коллеги жалуются, что уходит много времени на подготовку к занятиям? А вы сами настолько завалены разными задачами, что учебный процесс выходит из-под контроля? Наш эксперт расскажет, как облегчить жизнь преподавателя, студента и руководителя образовательного учреждения при помощи платформы MOODLE.

Тема 4 (19 апреля): МООК: использовать нельзя игнорировать

Надоело терять время в ежедневных поездках на пары к студентам, а они еще и не приходят? Или опять не успели рассказать самое интересное, потому что пришлось объяснять азы? На вебинаре вы узнаете, чем вам помогут массовые открытые онлайн-курсы (МООКи) и как вернуть интерес студентов к современному образованию.

Вебинары для преподавателей

16 апреля 2019