Главная Новости Мотивационная поездка студентов международной образовательной программы «Экономическая информатика»

С 22 мая по 29 мая 2016 года состоялась мотивационная поездка студентов международной образовательной программы «Экономическая информатика».

Основной задачей поездки было знакомство со вторым вузом – УПН Вильдау, в котором будут обучаться студенты на протяжении года. Несколько дней были посвящены экскурсиям по кампусу университета: посещение учебных корпусов, библиотеки, студенческого общежития.

Состоялись занятия по немецкому языку, в результате которых ребята поняли, насколько серьезны требования, предъявляемые вузом к знанию языка.

Остальные дни были посвящены знакомству с Берлином и его достопримечательностями: экскурсия по городу, посещение немецкого зоопарка, технического музея, Рейхстага, музея кино и телевидения, поездка в Потсдам. Все очень довольны.

Самая главная цель была достигнута: ребята окончательно прочувствовали, что обучение в двух вузах - это очень не просто и для того, чтобы получить два диплома нужно приложить немало усилий!

Результаты уже налицо – студенты, несмотря на пропуск занятий из-за мотивационной поездки, сдали экзамены на «хорошо» и «отлично»!

Руководитель международной образовательной программы, зав. кафедрой «Экономики и управления» Угрюмова М.А.

15 июня 2016 г.