Главная Новости Обучение по программе «Референт-переводчик в профессиональной сфере»

Обучение по программе «Референт-переводчик в профессиональной сфере»

Центр иностранных языков ЯГТУ предлагает обучение по программе «Референт-переводчик в профессиональной сфере».

Референт-переводчик в профессиональной сфере – это специализированная программа профессиональной подготовки, рассчитанная на тех, кто владеет разговорным английским (немецким, французским) языком, но хотел бы стать специалистом в области делового английского языка и перевода в деловой среде. Это прикладная, узкоспециализированная программа, сосредотачивающая свое внимание на области деловых переговоров, деловой переписки и ведения документации.

Программа дает слушателям теоретическую базу знаний об основах деловой этики, традициях делового общения в разных культурах, а также формирует навыки, необходимые референту (культура речи, деловой этикет, основы реферирования).

Цель программы – отработка сугубо практических навыков владения деловым английским (немецким, французским)  языком, позволяющие переводчику-референту чувствовать себя комфортно в любой рабочей ситуации (участие в деловых переговорах, перевод документации, переписка по электронной почте на английском (немецком, французском) языке).

Программа включает в себя:

• совершенствование уровня владения английским (немецким, французским) языком;
  • формирование знаний о традициях делового общения в разных странах;
  • отработку навыков устного и письменного перевода в рамках официально-делового стиля речи;
  • формирование умений вести переговоры на профессиональном уровне, проводить деловых встречи и презентации, вести полемику и спор, а также деловую переписку, составлять резюме и сопроводительные письма, стилистически грамотно отвечать на корреспонденцию.

По окончании Центра иностранных языков при условии успешной сдачи государственных квалификационных испытаний выдается Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности. Выпускникам присваивается дополнительная квалификация «переводчик-референт».

Центр иностранных языков подготавливает студентов к сдаче экзамена на сертификат Spoken English for Industry and Commerce (CEFIC) Лондонской Торгово-Промышленной палаты, который признают в 80 странах мира.

Срок обучения – 7 семестров, форма обучения – вечерняя.

Группы формируются по мере набора. Обучение платное.

По всем вопросам обращаться в каб. Г-731, Г-734, кафедра иностранных языков, тел. 8 (4852) 44-68-05 или 8 (915) 973 72 93 Тюкина Людмила Александровна (зав. кафедрой, директор Центра иностранных языков).

30 июня 2016 г.