Главная Новости Олимпиада «Учись строить будущее»

Олимпиада «Учись строить будущее»

Вот уже четвертый год подряд Ярославский государственный технический университет совместно с Московским государственным строительным университетом проводит олимпиаду для школьников «Учись строить будущее». Основными целями олимпиады «Учись строить будущее» является выявление и развитие у молодёжи творческих способностей, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодёжи, формирование и развитие у молодёжи интереса к научно-исследовательской деятельности, формирование начальных профессиональных знаний по направлению «Архитектура».

Олимпиаду будет проводится по предмету: архитектурная графика. Олимпиада по рисунку в 2016-2017 году проводиться не будет.

Результаты участников, призёров и победителей олимпиады «Учись строить будущее» учитываются при поступлении в образовательные организации высшего образования в соответствии с действующими нормативными документами РФ.

Олимпиада проводится в два этапа на базе ЯГТУ:

• отборочный (заочный) с 28 ноября 2016 года по 20 января 2017 года
  • заключительный (очный) в марте 2017 года.

Все желающие участвовать в отборочном (заочном) этапе Олимпиады «Учись строить будущее» по архитектурной графике должны зарегистрироваться на сайте МГСУ.

Задание на отборочный тур Олимпиады и правила участия размещены на этом же сайте.

Нормативные документы Олимпиады

Форма регистрации участников на олимпиаду по архитектурной графике

Готовые работы заочного отборочного этапа необходимо отправить в Ярославский государственный технический университет до 20 января 2017 года по почте или доставить лично по адресу:
150023, г. Ярославль, Московский проспект, д. 88, корпус «А», 2 этаж, комн. А-219, приемная комиссия.
Вместе с работой предоставляется справка, подтверждающая обучение в школе с указанием полностью фамилии, имени и отчества обучающегося, а также согласие на обработку персональных данных. Участие могут принимать школьники 9-11 классов.

Победители и призеры отборочного этапа Олимпиады смогут принять участие в очном заключительном этапе в марте 2017 года.

Приглашаем всех желающих принять участие в Олимпиаде «Учись строить будущее»!
Справки по телефону (8-4852)44-17-39.

27 октября 2016 г.