Главная Новости Доступ к научно-образовательному ресурсу ЭБС Библиокомплектатор

Доступ к научно-образовательному ресурсу ЭБС Библиокомплектатор

Каждый студент и преподаватель нашего учебного заведения получил возможность бесплатно работать с лицензионной полнотекстовой базой электронных изданий — ЭБС Библиокомплектатор.

В ЭБС Библиокомплектатор представлено более 30000 качественных актуальных электронных книг, периодики, аудиоизданий, мультимедийных ресурсов более 500 крупных научных издательств, университетских коллекций авторитетных вузов России, ведущих авторских коллективов. Контент ЭБС Библиокомплектатор в полном объеме соответствует требованиям законодательства РФ в сфере образования, стандартам высшей школы, среднего профессионального образования, дополнительного и дистанционного обучения.

Преподавателям ЭБС Библиокомплектатор будет полезна при составлении учебных планов, подготовке к занятиям, получении информации о новых публикациях коллег. Кроме работы с доступным контентом, воспользуйтесь сервисом создания и отправки заявки, чтобы проинформировать библиотеку о необходимости расширения подписки. Сервис позволяет пользователям (обучающимся, сотрудникам) в режиме онлайн осуществлять подбор литературы, которая необходима в ходе выполнения трудовых функций или в процессе обучения. Вы сможете отправлять заявки в библиотеку, просматривать и управлять собственными заказами из личного кабинета. Для преподавателей предоставляется возможность включения и электронной публикации своих работ с последующим индексированием в базе РИНЦ (наша компания является партнером Научной электронной библиотеки Elibrary). Включение работ в ЭБС также будет способствовать повышению эффективности учебного процесса за счет доступности изданий для своих студентов на удобной платформе с использованием всех возможностей и сервисов ЭБС Библиокомплектатор, рекомендации своих изданий студентам при подготовке к занятиям, возможности анализа статистики работы студентов с изданиями, контроля знаний.

Библиокомплектатор ежедневно обновляется и пополняется новыми современными изданиями. Его отличительной особенностью является качественный подход к подбору литературы для учебного процесса, учет потребностей студентов, преподавателей и библиотек в необходимых изданиях при комплектовании фондов. Среди неоспоримых преимуществ — быстрота и удобство поиска и фильтрации изданий, расширенный функционал, современные и удобные сервисы для пользователей, высокая адаптивность системы, внимательный подход к каждому читателю.

Работа в online версии доступна круглосуточно на сайте http://bibliocomplectator.ru. Доступ к полному тексту изданий возможен после авторизации, для этого необходимо получить логин и пароль в библиотеке ЯГТУ. После получения пароля нужно пройти личную регистрацию и в дальнейшем работать под своими учетными данными, используя разнообразные сервисы и технологии ЭБС.

Все необходимые инструкции по работе с ЭБС доступны на сайте в личном кабинете пользователя.

Технические вопросы по работе с платформой Библиокомплектатор направляйте по адресу support@iprmedia.ru. Телефон: 8-800-555-22-35 доб. 225 (звонок из любого России бесплатный).

09 ноября 2016 г.