Главная Новости Независимая оценка качества деятельности государственных вузов

Независимая оценка качества деятельности государственных вузов

8 ноября 2016 г. РИА НОВОСТИ опубликовало результаты независимой оценки качества образовательной деятельности государственных вузов. Участниками независимой оценки стали 503 университета, подведомственных различным министерствам. Оценка проводилась по десяти показателям, в т.ч. по интегральному. Выбранные показатели характеризуют открытость и доступность информации о вузе, доброжелательность и компетентность работников, удовлетворенность техническим обеспечением и качеством предоставляемых услуг, готовность рекомендовать вуз родственникам и знакомым.

Наш университет по интегральному показателю вошел в первую половину списка вузов России и занял 227 место, оставив позади РГАТУ им. П. А. Соловьева, ЯрГУ им. П. Г. Демидова и сельскохозяйственную академию, которые расположились на 254-ом, 327-ом и 500-ом местах соответственно.

Кроме того, хочется отметить, что по шести показателям из девяти наш университет оценен по высшему баллу – 10. Выше результат такой оценки (семь показателей) только у медицинского университета среди всех вузов Ярославского региона. Также напомним, что наш технический университет стабильно показывает высокие результаты и в других рейтингах, в т. ч. по таким важным критериям как востребованность и уровень оплаты труда выпускников вуза.

Полный перечень вузов по результатам независимой оценки качества образовательной деятельности организаций высшего образования

В России проведена независимая оценка качества деятельности госвузов. Москва, 8 ноября – РИА Новости.

14 ноября 2016 г.