Главная Новости Архитектурная выставка

Архитектурная выставка

В период с 14.10.2016 по 11.11.2016 года в Митрополичьих палатах города Ярославля прошла выставка подготовленная по материалам архива кафедры «Архитектура» Ярославского государственного технического университета «Игра с реальностью».

На выставке была выставлена архитектурная графика, проекты, макеты подготовленные студентами и преподавателями кафедры «Архитектура» архитектурно-строительного факультета. Основная идея данной выставки - это попытка познакомить жителей города с профессией архитектора, рассказать о тех молодых ребятах, которые мечтают изменить мир и сделать наш город лучше. Это была не выставка реальных проектов, это выставка-игра с воображением, реальностью. Выставка о городе, которого нет, о том городе, который существует только в мыслях молодых архитекторов. О мечтах, которые не находят реализации, о надеждах увидеть город другим.

Экспозиция состояла из трех частей. Первая – архитектурная графика (наброски, зарисовки с натуры, учебная графика, фотография). Вторая – дипломные проекты 2016 года. Третья – архитектурные макеты. В общей сложности за месяц выставку посетило более 1000 горожан и приезжих из других городов.

Больше фотографий в альбоме группы ЯГТУ Вконтакте

18 ноября 2016 г.