Главная Новости Олимпиада ЯГТУ по химии

Олимпиада ЯГТУ по химии

Уважаемые учащиеся, выпускники школ и средних профессиональных учебных заведений! ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» на базе химико-технологического факультета проводит XII Олимпиаду ЯГТУ по химии.

ВНИМАНИЕ! В разделе «Материалы Олимпиады» выставлен список участников, прошедших в заключительный этап Олимпиады ЯГТУ по химии, из числа приславших решение конкурсных задач до 26 февраля 2017 г.

Участники отборочного этапа Олимпиады, фамилии которых отсутствуют в этом списке, по результатам проверки представленных работ набрали менее 70 баллов и не прошли в заключительный этап.

Конкурсные работы, присланные участниками после 26 февраля, находятся на проверке в экспертной комиссии. Результаты будут опубликованы дополнительно.

ВНИМАНИЕ! Изменились сроки отборочного (заочного) этапа XII Олимпиады ЯГТУ по химии для школьников 10-11 классов. Срок сдачи выполненных работ продлён до 26 февраля 2017 года.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 10-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, а также учащиеся средних профессиональных учебных заведений.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию (см. порядок регистрации).

Рабочий язык: русский.

Олимпиада включает два этапа: отборочный (заочный) и заключительный (очный).

Календарь XII Олимпиады ЯГТУ по химии:

• с 30 января 2017 года по 19 февраля 2017 года регистрация участников отборочного (заочного) этапа Олимпиады на сайте ЯГТУ;
  • с 30 января 2017 года по 19 февраля 2017 года проведение отборочного (заочного) этапа Олимпиады (продлён до 26 февраля 2017 года);
  • 27 февраля 2017 года в 12:00 публикация на сайте ЯГТУ, в разделе Олимпиада ЯГТУ по адресу: www.ystu.ru списка участников, прошедших в заключительный этап Олимпиады;
  • 12 марта 2017 года с 12:00 до 15:00 проведение заключительного очного этапа Олимпиады; начало и окончание Олимпиады указываются по московскому времени;
  • 12 марта 2017 года с 15:00 до 16:00 подача апелляций на нарушение регламента Олимпиады;
  • 20 марта 2017 года в 12:00 публикация на сайте ЯГТУ в разделе Олимпиада ЯГТУ по химии результатов проверки работ участников заключительного этапа (технические баллы);
  • с 12:00 21 марта до 12:00 22 марта 2017 года подача апелляций на результаты заключительного этапа Олимпиады;
  • 23 марта 2017 года в 12:00 публикация на сайте ЯГТУ, в разделе Олимпиада ЯГТУ по адресу: www.ystu.ru списка победителей и призеров Олимпиады;
  • 26 марта 2017 года в 12:00 вручение дипломов и сертификатов победителя, призера Олимпиады.

Победители и призеры Олимпиады будут определены по результатам заключительного этапа.

Победителям и призерам Олимпиады выдается сертификат, победители награждаются дипломами ЯГТУ.

Победителям, призерам Олимпиады при подаче заявления на обучение по программам бакалавриата (специалитета) ЯГТУ начисляются дополнительные баллы за следующие индивидуальные достижения:

• призер Олимпиады ЯГТУ по химии – 6 баллов;
  • победитель Олимпиады ЯГТУ по химии – 10 баллов.

Дополнительную информацию можно уточнить по электронному адресу: rybinagv@ystu.ru или по телефону деканата химико-технологического факультета ЯГТУ 8 (4852) 44-65-25.

Материалы XII Олимпиады ЯГТУ по химии:

Регистрация участников XII Олимпиады ЯГТУ по химии:

Отборочный (заочный) этап XII Олимпиады ЯГТУ по химии:

Апелляции:

30 января 2017 г.