Главная Новости Торжественное вручение студенческих билетов УПН «Вильдау»

Торжественное вручение студенческих билетов УПН «Вильдау»

9 декабря 2016 года, в зале Ученого Совета университета состоялась торжественная встреча членов делегации Университета прикладных наук «Вильдау» (TH Wildau) со студентами групп ЭИ-18 и ЭИ-28, обучающихся по международной образовательной программе «Экономическая информатика» (Wirtschaftsinformatik).

Как и в прошлом году состоялась церемония вручения студенческих билетов Университета прикладных наук «Вильдау».

В ходе встречи студентов поприветствовал ректор ЯГТУ, Александр Анатольевич Ломов, подчеркнув уникальность и перспективность сотрудничества ЯГТУ с УПН «Вильдау» в рамках международной образовательной программы «Экономическая информатика».

«Я закончил вуз 40 лет назад. В то время просто не существовало подобных проектов, позволяющих получать образование одновременно в российском и зарубежном высшем учебном заведении. Вместе с тем современное образование постепенно выходит за рамки и границы отдельных государств, что способствует созданию единого образовательного пространства, международному признанию ученых степеней и дипломов. И сегодня, в полном соответствии с этими принципами реализуется уникальный для нашего города и области аккредитованный и сертифицированный образовательный проект, благодаря которому наши студенты имеют возможность обучаться не только в стенах родного вуза, но и за границей, в одном из лучших университетов Германии».

В заключении  Екатерина Венедиктова – выпускница международной программы и сегодня ассистент проекта со стороны УПН «Вильдау» поделилась со студентами своим опытом студенческой жизни и учебы в Германии и ответила на многочисленные вопросы аудитории.

14 февраля 2017 г.