Главная Новости Информация о ходе процедуры выборов ректора ЯГТУ

Информация о ходе процедуры выборов ректора ЯГТУ

В соответствии с планом реализации мероприятий по процедуре выборов ректора ЯГТУ прошло обсуждение и выдвижение кандидатур в подразделениях университета.

По итогам заседаний субъектов выдвижения Комиссия по выборам зарегистрировала оформленные документально следующие кандидатуры:

• Маланов Алексей Геннадьевич – первый проректор, заведующий кафедрой «Кибернетика» ЯГТУ, к.т.н., доцент; выдвигается и рекомендован в качестве кандидата на должность ректора ЯГТУ Ученым Советом ЯГТУ, ректоратом ЯГТУ и кафедрой «Кибернетика»;
  • Иванова Валерия Анатольевна – заведующая кафедрой «Технология материалов, стандартизация и метрология» ЯГТУ, к.т.н., доцент, выдвигается в кандидаты на должность ректора ЯГТУ Советом Машиностроительного факультета и кафедрой «Технология материалов, стандартизация и метрология»;
  • Колобов Алексей Владиславович – заведующий кафедрой «Органическая и аналитическая химия» ЯГТУ, д.х.н., доцент выдвигается в кандидаты на должность ректора ЯГТУ Советом химико-технологического факультета;
  • Наумов Денис Владимирович – заведующий кафедрой «Информационные системы и технологии» ЯГТУ, к.т.н., доцент; выдвигается в кандидаты на должность ректора ЯГТУ Советом инженерно-экономического факультета,  кафедрой «Информационные системы и технологии» и Общим собранием коллективов подразделений «Управление информатизации» и «Сервисно-техническое управление» ЯГТУ;
  • Епархин Олег Модестович – директор Ярославского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II» (Ярославский филиал МИИТ), д.т.н., профессор. Самовыдвижение.

Все вышеперечисленные кандидатуры были рассмотрены и утверждены на заседании Ученого Совета ЯГТУ 27.02.2017 года, а также согласованы Советом ректоров Ярославской области на заседании Совета 01.03.2017 года.

В соответствии с порядком проведения дальнейшей процедуры выборов комплект документов по выдвижению и согласованию кандидатур на должность ректора ЯГТУ направлен на рассмотрение в Аттестационную Комиссию Минобрнауки РФ для последующего проведения аттестации кандидатов. Дата заседания Аттестационной Комиссии по аттестации кандидатов будет определена Минобрнауки РФ в первой половине марта.

Комиссия по выборам ректора ЯГТУ

03 марта 2017 г.