Главная Новости Экскурсия студентов ЯГТУ на Ростовский оптико-механический завод

Экскурсия студентов ЯГТУ на Ростовский оптико-механический завод

Ростовский оптико-механический завод – это одно из ведущих отечественных промышленных стратегических предприятий по разработке, серийному производству и ремонту оптико-механических и оптико-электронных комплексов, приборов специального и гражданского назначения.

15 марта студенты 4 курса кафедры Компьютерно-интегрированная технология машиностроения посетили Ростовский оптико-механический завод. В ходе экскурсии учащиеся ознакомились с процессом автоматизированного конструирования на базе CAD/CAM-систем и механообрабатывающим производством, оснащенным самым современным оборудованием с ЧПУ. Кроме того, студенты изучили производственную систему изготовление оптических элементов различных устройств и номенклатуру выпускаемых изделий. Интересные предложения были высказаны в части расширения целевой подготовки специалистов-магистров в ЯГТУ и других видов профориентационной работы студентов.

16 марта 2017 г.