Главная Новости Отбор кандидатов на участие в уникальной международной образовательной программе

Пивоваренная компания «Балтика», часть CarlsbergGroup, начинает отбор кандидатов на участие в уникальной международной образовательной программе от YoungGlobalPioneers. Заявки принимаются до 20 апреля 2017 года.

YGP TalentNetwork — интернациональная образовательная программа для будущих лидеровв возрасте от 19 до 25 лет. Её миссия – объединить самых талантливых молодых людей мира, расширить их кругозор, повысить уровень межкультурной коммуникации и научить мыслить глобально, чтобы вместе находить инновационные пути решения мировых проблем.

В этом году YGP TalentNetwork начнется с обучающего тура по Танзаниии Занзибару, который состоится с 23 июля по 12 августа 2017 года. В течение трех недель 20 сверстников из разных уголков планеты объединятся, чтобы узнать больше друг о друге и выработать инновационный взгляд на способы решения мировых проблем. Участники тура посетят университеты и передовые предприятия, приобщатся к местной культуре и обычаям, узнают о существующих в регионе вызовах и возможностях, пообщаются с молодежью из Детской деревни SOS, отправятся в сафари-тур и многое другое.

Пивоваренная компания «Балтика», часть CarlsbergGroup, дарит возможность выиграть грант на участие в образовательном туре. В этом году при поддержке CarlsbergBequest, часть Фонда Carlsberg, конкурс проводится сразу в нескольких странах региона Восточная Европа: России, Беларуси, Казахстане и Азербайджане.

По окончании путешествия все участники программы от YoungGlobalPioneers станут частью Глобальной Сети Талантов, на базе которой происходит дальнейшее обучение и укрепление кросс-культурных связей. В том числе благодаря проведению регулярных онлайн-мероприятий, например, вебинаровGlobalReflection раз в три месяца.

Потенциальный победитель должен соответствовать следующим критериям:

• возраст 19-25 лет (на июль 2017 года);
  • отличное знание письменного и устного английского языка;
  • желание изменить мир к лучшему, целеустремленность и любознательность;
  • заинтересованность в продолжении коммуникации и обучения в рамках международной сети талантов YGPTalentNetwork.

Чтобы принять участие, необходимо:

1. Заполнить заявку – ответить на несколько вопросов и написать эссе на актуальную сегодня тему «зеленой» экономики.
  2. Составить резюме. Включение в резюме информации о достижениях, волонтерской и общественной деятельности кандидата будет плюсом.
  3. Выслать документы на youngtalents@baltika.com не позднее 20 апреля 2017 года.

Четыре полуфиналиста из четырёх стран будут объявлены до 28 апреля 2017 года. Среди них YoungGlobalPioneers выберет победителя, который поедет в Танзанию и Занзибар.

Читайте о проекте на http://youglo.org.

Подробнее о конкурсном отборе можно узнать здесь.

30 марта 2017 г.