Главная Новости Конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу на ХТФ ЯГТУ

Конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу на ХТФ ЯГТУ

Уважаемые студенты и магистранты! Химико-технологический факультет объявляет о проведении конкурса на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу, посвященного Дню химика. Срок представления работ на конкурс до 26 мая 2017 года в деканат ХТФ, либо заместителю декана по научной работе Соловьевой Ольге Юрьевне, корпус «Б», Б-109, тел. (4852) 44–65–25, e-mail: solovevaoy@ystu.ru.

В рамках конкурса выделены следующие научные направления:

• химия и технология синтеза органических, в том числе биологически активных соединений;
  • технология синтеза и переработки ВМС;
  • процессы и аппараты химической технологии и промышленная экология.

Для экспертизы представленных на конкурс работ утверждена комисся в составе:

• Председатель — Панкратов В.А., декан ХТФ, канд. техн. наук;
  • Заместитель председателя — Плахтинский В.В., доктор хим. наук, профессор кафедры «Органическая и аналитическая химия»;
  • Соловьева О.Ю., канд. техн. наук, заместитель декана ХТФ по научной работе;
  • Коротнева И.С., канд. хим. наук, доцент кафедры «Химическая технология биологически активных веществ и полимерных композитов»;
  • Индейкин Е.А., канд. хим. наук, профессор кафедры «Химическая технология органических покрытий»;
  • Курганова Е.А., канд. хим. наук, докторант кафедры «Общая и физическая химия»;
  • Тарасов А.В., доктор хим. наук, профессор кафедры «Химическая технология органических веществ»;
  • Калаева С.З., канд. техн. наук, заведующая кафедрой «Охрана труда и природы».

В каждом научном направлении выделяются 1, 2 и 3 места. Победители и лауреаты конкурса будут поощрены денежными премиями.

Требования к оформлению работ изложены в П ЯГТУ 07.01.07-2011 Положение о конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу, проводимом на химико-технологическом факультете ЯГТУ.

10 апреля 2017 г.