Главная Новости Студенты ЯГТУ на заводе АГАТ

Студенты ЯГТУ на заводе АГАТ

20 апреля студенты-дипломники кафедры КИ ТМС ознакомились еще с одним заводом, который расширяет производство и сталкивается с дефицитом инженеров конструкторско-технологического направления. Это седьмое предприятие, которое этой весной явно участвует в распределении выпускников кафедры.

Завод АГАТ уже, можно сказать, не чужой ЯГТУ. Недавно на должность главного технолога был назначен выпускник 2003 года кафедры КИ ТМС. Экскурсия по этой причине носила живой и весьма конкретный характер. Мы наглядно убедились, что высокая культура производства и современное оборудование с ЧПУ удовлетворяют всем требованиям военной приемки. Исполнительный директор А.Г.Самаркин сделал подлинно инновационное предложение о направлении развития взаимовыгодного сотрудничества с кафедрой при целевой подготовке специалистов для предприятия. Завод заинтересован и в профессиональном росте кадров, поэтому создает и будет обеспечивать благоприятные условия нашим выпускникам бакалавриата для продолжения обучения в магистратуре.

Заведующий кафедрой КИ ТМС, к.т.н., доцент Калачев О.Н.

21 апреля 2017 г.