Главная Новости Доступ к электронной библиотечной системе Юрайт

Доступ к электронной библиотечной системе Юрайт

В соответствии с программой сотрудничества между библиотекой ЯГТУ и издательством Юрайт с 29 мая по 11 июня для вас будет открыт доступ к 4 тысячам наименований современной учебной литературы по всем основным специальностям и направлениям подготовки.

Электронная библиотечная система Юрайт находится по адресу: www.biblio-online.ru

Для того, что бы воспользоваться ресурсами ЭБС Юрайт преподавателям необходимо:

1. Зарегистрироваться в ЭБС Юрайт по вышеприведенной ссылке. После этого в личном кабинете в разделе «ИКПП» всем преподавателям станет доступна подборка литературы по дисциплинам, которые они ведут на кафедре. После регистрации с компьютера университета преподаватели смогут заходить в ЭБС Юрайт с любого компьютера и мобильного устройства из любой точки мира.
  2. После изучения учебной литературы в ЭБС Юрайт для преподавателей откроется возможность делать из личного кабинета автоматические заявки на комплектование в библиотеку для последующих закупок выбранных учебников и доступа к ним студентов и преподавателей через ЭБС Юрайт.

Для более эффективной работы преподавателей в рамках программы издательством Юрайт будут проведены специальные вебинары (необходима предварительная регистрация), по итогам которых будут выданы сертификаты:

1. «Инновационные образовательные сервисы Юрайт в помощь преподавателю», который состоится 07 июня в 14:00 (Мск) https://my.webinar.ru/event/916412
  2. Как подготовить и издать современный учебник. Состояние и пути развития современного рынка учебного книгоиздания», который состоится 08 июня в 11:00 (Мск) https://my.webinar.ru/event/926518

Также доступны к просмотру записи вебинаров на нашем канале «Видеокниговед»:

1. «Практика применения ЭБС Юрайт в учебном процессе»
  2. «Проблемы авторского права в современном учебном книгоиздании»
  3. «Обзор ЭБС Юрайт: Индивидуальная книжная полка преподавателя»

На основании заявок, которые Вы сделаете, будет сформирован список литературы для комплектования библиотеки ЯГТУ и доступу к ней студентов и преподавателей через электронную библиотеку Юрайт.

02 июня 2017 г.