Главная Новости Международная научно-методическая конференция «Математика и естественные науки. Теория и практика»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в международной научно-методической конференции «Математика и естественные науки. Теория и практика», которая состоится 8-9 декабря 2017 года на базе Ярославского государственного технического университета.

Цель конференции: обмен опытом научной и научно-методической деятельности в высших учебных заведениях для развития и улучшения качества образования.

Задачи:

• расширение межвузовских контактов в сфере научной и научно-исследовательской деятельности;
  • стимулирование использования математических методов в научной деятельности молодых ученых, приобретение ими опыта публичных выступлений;
  • апробация новых форм и методов обучения студентов с точки зрения компетентностного подхода к преподаванию и формирования интереса к научным исследованиям.

Рабочий язык: русский.

На конференции предполагается работа шести секций:

• Секция 1. Математика, физика и механика.
  • Секция 2. Математическое образование.
  • Секция 3. Математическое моделирование в технике, технологиях и науках об обществе.
  • Секция 4. Химия и химические технологии.
  • Секция 5. Компьютерные и информационные науки.
  • Секция 6. Биологические науки и науки о земле.

Для докладов продолжительностью 5-15 минут рекомендуется подготовить компьютерные презентации в MS Office, Оpen Office или файлы в формате «*.pdf». Формы выступления: очная и в режиме видеоконференции. На конференции можно выступить с докладом как по публикации в одноименном сборнике «Математика и естественные науки. Теория и практика», выпуск 12, издание которого планируется до начала работы конференции, так и без публикации.
Оргвзнос не взимается. Докладчикам выдается сертификат.

Регистрационная форма участника конференции высылается по адресу: ageevaia@ystu.ru (Агеева Ирина Александровна).

Сборнику присваиваются библиотечные индексы УДК, ББК, международный стандартный номер (ISBN). Сборник индексируется в национальной информационно-аналитической системе РИНЦ и размещается в открытом доступе на сайте ЯГТУ (www.ystu.ru).

Разделы сборника:

1. Математика, механика и физика.
  2. Математическое образование.
  3. Математическое  моделирование в технике, технологиях и науках об обществе.
  4. Химия и химические технологии.
  5. Компьютерные и информационные науки.
  6. Биологические науки и науки о земле.

Публикация статей бесплатная. К опубликованию принимаются оригинальные научные и научно-методические статьи, удовлетворяющие требованиям к публикации, прошедшие проверку системой «антиплагиат» и внутреннее рецензирование.

Материалы для публикации (статья, регистрационная форма, сканированная копия авторской справки, образцы которых приведены в приложениях 1-3) принимаются в электронном виде в формате Microsoft Word до 15 октября 2017 года.

Все материалы следует выслать ответственному секретарю редакционной коллегии доктору физико-математичсеких наук, профессору кафедры высшей математики ЯГТУ Жарову Алексею Николаевичу на e-mail: anzharov@mail.ru. После получения материалов и рецензирования статей авторам высылается электронное письмо с решением о публикации.

По вопросам, связанным с конференцией, можно обратиться по телефону 8 (4852) 44-14-19 – кафедра ВМ ЯГТУ, инженеры: Агеева Ирина Александровна, Зубова Ирина Евгеньевна. С заведующей кафедрой Олениковой Юлией Константиновной, кроме того, можно связаться по телефону 8-903-826-61-02 (в том числе с помощью Viber и WhatsApp) и e-mail: olenikovajk@ystu.ru.

09 июня 2017 г.