Главная Новости Предзащита ВКР студентами кафедры КИ ТМС на ПАО «Автодизель»

Предзащита ВКР студентами кафедры КИ ТМС на ПАО «Автодизель»

7 июня на ПАО «Автодизель» (ЯМЗ) состоялась конференция молодых сотрудников и студентов ЯГТУ «Будущее создается сегодня».

Накануне защиты выпускной квалификационной работы 10 студентов кафедры «Компьютерно-интегрированная технология машиностроения» представили широкий спектр научно-методических исследований от расчета шпиндельного узла станка, конструирование в AutoCAD установки неразрушающего контроля, проектирования литьевой оснастки в CAD/CAM-системе, моделирования обработки на станке с ЧПУ в Inventor HSM и SprutCAM, изготовления натурных образцов деталей формопакета на 3D-принтере, - до программирования этапов конструкторско-технологической подготовки производства и использования PDM-системы для интеграции машиностроительного проекта.

Конференцию открыл директор ИКЦ Д.С. Мокроусов, в обсуждении приняли участие директор по развитию Н.Л. Шамаль, ведущие специалисты ПАО «Автодизель», награды вручал директор по качеству С.И. Вальков.

Трое наших студентов: Денис Гушан, Анастасия Четверикова и Алина Садкова награждены Дипломами, соответственно, за 1 - 3 место.

Поздравляем и желаем успешной защиты бакалаврских и магистерских ВКР!

к.т.н., доц. Калачев О.Н.

13 июня 2017 г.