Главная Новости Новости научно-технической библиотеки ЯГТУ

Новости научно-технической библиотеки ЯГТУ

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в обучающем мастер-классе по теме: Система «Антиплагиат» - эффективное решение для повышения качества образования и научных разработок.

Мастер-класс состоится 4 июля в 11:00, по адресу г. Ярославль, Московский проспект 88 (корпус «А»), первый этаж, Научно-техническая библиотека ЯГТУ.

В ходе мастер-класса вы ознакомитесь с возможностями и функционалом системы обнаружения текстовых заимствований «Антиплагиат», узнаете об уникальных инструментах оценки корректности заимствований, увидите в действии наши инновационные алгоритмы обработки текстов, сможете пообщаться и обменяться практическим опытом с коллегами, задать интересующие вас вопросы.

Программа:

• Плагиат сегодня: проблема некорректных заимствований в учебных и научных работах
  • Что такое «Антиплагиат» и как он работает
  • Области поиска «Антиплагиат»: базы данных и коллекции документов
  • Инструменты «Антиплагиат» для оценки корректности текстовых заимствований
  • Дополнительные возможности «Антиплагиат» для вузов
  • Ответы на вопросы

Докладчик: Беленькая Ольга Сергеевна, ведущий специалист компании «Антиплагиат».

Участие бесплатное. Регистрация ЗДЕСЬ.

Участникам семинара:

Координатор от Ярославского государственного технического университета:
Фуникова Татьяна Николаевна, директор научно-технической библиотеки ЯГТУ
Телефон: +7 (4852) 44-13-39