Главная Новости День знаний в ЯГТУ

День знаний в ЯГТУ

Сегодня, 1-го сентября 2017 года возле главного корпуса ЯГТУ состоялось торжественное собрание первокурсников, посвященное Дню Знаний.

1 сентября - первый день осени и первый день нового учебного года. Для большинства студентов это день встречи с сокурсниками и день начала занятий. Для первокурсников же это и завершение волнений, связанных с поступлением, и окончательное утверждение в высоком статусе студента высшего учебного заведения и начало новой самостоятельной жизни. Это новые знакомства, новые предметы и преподаватели. Хочется пожелать первокурсникам с первого же дня включиться в работу. Первый семестр - один из самых сложных для студента. Это адаптация к новым правилам, к новому коллективу, а для иногородних студентов - еще и к новому месту жительства. Но главное - это привыкание к самостоятельной работе - основе обучения в вузе.

01 сентября 2017 г.