Главная Новости Победа в XV Международном студенческом фестивале «СТАТУС»!

Победа в XV Международном студенческом фестивале «СТАТУС»!

В минувшие выходные состоялось самое долгожданное событие внеучебной жизни: XV Международный студенческий фестиваль «СТАТУС».

В этот раз за победу в фестивале сражались 11 команд из Ярославской, Калужской, Курской областей, а так же представители Sportjugend Hessen – Ассоциации молодежных спортивных клубов федеральной земли Гессен (ФРГ).

По итогам 15 фестивальных видов, в число которых входили: туристическая эстафета, скалодром, ориентирование, лапта, интеллектуальный конкурс и др., первое общекомандное место одержала команда Ярославского государственного технического университета.

О напряженной борьбе говорят итоговые результаты команд–победителей и призеров Фестиваля:

• 1 место ЯГТУ — 137,05 балла;
  • 2 место ЯрГУ — 136,75 балла;
  • 3 место ЯГПУ — 135,55 балла.

Студенты нашего вуза успешно выступают на этом мероприятии, и второй год подряд добиваются первого места.

Поздравляем победителей XV Международного студенческого фестиваля «СТАТУС» и благодарим всех сотрудников и преподавателей вуза, помогавших нашим студентам при подготовке к Фестивалю!

26 сентября 2017 г.