Главная Новости ЯГТУ на конференции Chemical Engineering-2017

ЯГТУ на конференции Chemical Engineering-2017

2-4 октября 2017 г. в Чикаго (США) проходила Международная научная конференция «Chemical Engineering-2017», в работе которой с двумя докладами принимала участие Капранова А. Б., доктор физ.-мат. наук, заведующая кафедрой «Теоретической механики и сопротивления материалов» ЯГТУ, совместно с представителями ЗАО НПО «Регулятор» (г. Ярославль) – генеральным директором Мельцером А.М. и его заместителем Ворониным Д.В. в рамках сотрудничества между нашим вузом и данным научно-производственным предприятием.

Тема конференции «Chemical Engineering-2017»: «Будущее химической технологии - оптимистический взгляд». Ведущие ученые из 24 университетов различных стран со всего мира (США, Канады, Японии, Франции, Германии, России, Испании, Индии, Южной Кореи, Пакистана, Эквадора, Бразилии и др.) поделились результатами своих исследований в области химической технологии с позиций безопасного использования продуктов крупномасштабных производств.

Общее фото участников конференции «Chemical Engineering-2017»

Дискуссия доктора Капрановой А. Б. и доктора Adango Miadonye (Cape Breton University, Canada)

Участники конференции – доктора наук: Jong-Sung Yu (Daegu Gyeongbuk Institute of Sicence & Technology, South Korea), Ikramul Hag (Government College University, Pakistan), Eri Yoshida (Toyohashi University of Technology, Japan), Daniela Almeida Streitwieser (Universidad San Francisco de Quito USFQ, Ecuador), А. Б. Капранова (ЯГТУ, Россия), Said Al-Hallaj (University of Illinois, Chicago, USA)

Председатель сессии доктор Ignacio Gracia (University of Castilla-La Mancha, Spain) вручает грамоту за лучший плакат доктору А. Б. Капрановой (ЯГТУ) и А.М. Мельцеру (ЗАО НПО «Регулятор»)