Главная Новости Олимпиада школьников «Учись строить будущее»

Олимпиада школьников «Учись строить будущее»

Ярославский государственный технический университет (ЯГТУ) совместно с Московским государственным строительным университетом (МГСУ) в 2017/2018 учебном году проводит олимпиаду школьников «Учись строить будущее» по предмету: архитектурная графика. Олимпиада по архитектурной графике включена в перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Минобрнауки России.

Олимпиада проводится в два этапа на базе ЯГТУ:

• отборочный (заочный) с 27 ноября 2017 года по 19 января 2018 года
  • заключительный (очный) в марте 2018 года

Положение и регламент проведения олимпиады расположены на сайте МГСУ.

Все желающие участвовать в отборочном (заочном) этапе Олимпиады «Учись строить будущее» по архитектурной графике должны зарегистрироваться здесь (регистрация открывается 20 ноября).

Задание на отборочный тур Олимпиады и правила участия размещены на этом же сайте.

Готовые работы заочного отборочного этапа необходимо отправить в Ярославский государственный технический университет до 19 января 2018 года по почте или доставить лично по адресу: 150023, г. Ярославль, Московский проспект, д. 88, корпус «А», 2 этаж, комн. А-219, приемная комиссия.

Расписание приема работ для участия в отборочном этапе олимпиады школьников «Учись строить будущее»:
Понедельник - Пятница: с 9:30 до 16:00.
Перерыв с 13:00 до 14:00

Вместе с работой предоставляется справка, подтверждающая обучение в школе с указанием полностью фамилии, имени и отчества обучающегося, а также согласие на обработку персональных данных. Участие могут принимать школьники 8-11 классов.

Победители и призеры отборочного этапа Олимпиады смогут принять участие в очном заключительном этапе в марте 2018 года.

Победители и призеры заключительного этапа этой Олимпиады будут иметь льготы при поступлении в ЯГТУ на направление «Архитектура». Участники, победители, призеры Олимпиады получат дополнительные баллы от 6 до 10 баллов, как баллы за индивидуальные достижения в соответствии с утвержденными правилами приема в ЯГТУ на 2018 год.

Приглашаем всех желающих из города Ярославля, Ярославской области и других областей принять участие в Олимпиаде «Учись строить будущее»!

Справки по телефону (8-4852)44-17-39.

18 ноября 2017 г.