Главная Новости Победа ЯГТУ на научно-технической конференции ПАО «Газпромнефть»

Победа ЯГТУ на научно-технической конференции ПАО «Газпромнефть»

С 9 по 10 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге проходила научно-техническая конференция ПАО «Газпромнефть» по различным направлениям логистики, нефтепереработки и сбыта товарной продукции для молодых специалистов и студентов профильных высших учебных заведений.

Конференция направлена на создание условий для проявления активности в области разработки технологических проектов молодых талантов высших учебных заведений, которые в перспективе будут востребованы в качестве сотрудников ПАО «Газпромнефть».

В конференции приняли участие победители отборочных этапов – 54 молодых специалиста, из более чем 10 дочерних обществ ПАО «Газпромнефть», ПАО «НК Роснефть» и ПАО «ЛУКОЙЛ», а также студенты ВУЗов-партнеров компании.

Ярославский государственный технический университет на мероприятии представлял магистрант химико-технологического факультета Александр Ветров (научный руководитель д.х.н., профессор кафедры ХТОВ А.В. Тарасов).

По итогам заседания конкурсной комиссии Александр Ветров (группа ХТМ-25м) с докладом «Комплексное исследование свойств узких фракций дизельного топлива» признан победителем в тематической секции «Технология и механика». Кроме этого, Александр Ветров единогласным решением участников конференции отмечен призом зрительских симпатий.

За победу Александр Ветров награжден сертификатом на участие в «Synergy Global Forum 2017», который будет проходить 27-28 ноября 2017 года в Москве в рамках программы развития молодых специалистов ПАО «Газпромнефть».

Желаем Александру Ветрову дальнейших творческих успехов!

22 ноября 2017 г.