Главная Новости Совместное заседание ЯрТПП и ЯГТУ

Совместное заседание ЯрТПП и ЯГТУ

22 ноября 2017 года состоялось совместное заседание машиностроительного комитета Союза «Торгово-промышленная палата Ярославской области» и ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» по теме «Производство и подготовка кадров – взаимовыгодное сотрудничество».

Цель мероприятия — определить перспективные формы сотрудничества крупных предприятий машиностроительного комплекса, организаций малого и среднего бизнеса, выработать совместные мероприятия, направленные на подготовку инженерных и рабочих кадров для региона.

В заседании приняли участие:

• вице-президент ЯрТПП — Федоров Александр Германович;
  • председатель машиностроительного комитета ЯрТПП Корытов Владимир Николаевич;
  • начальник отдела развития профессионального образования Департамента образования ЯО — Абдрашитова Галина Владимировна;
  • руководители и ведущие специалисты 35-ти промышленных предприятий региона;
  • руководители и профессорско-преподавательский состав технического университета и организаций среднего профессионального образования.

В рамках заседания обсуждались механизмы:

• мониторинга и прогнозирования потребности региона в инженерно-технических и рабочих кадрах;
  • сотрудничества в научно-технической сфере малых инновационных предприятий (МИП), технических университетов, организаций СПО и промышленных предприятий региона;
  • независимой оценки квалификации инженерных и рабочих кадров.

Фотоотчет о состоявшемся мероприятии размещен здесь.

22 ноября 2017 г.