Главная Новости Мероприятия Всероссийского фестиваля науки «NAUKA0+»

Мероприятия Всероссийского фестиваля науки «NAUKA0+»

27 ноября в ЯГТУ стартовали мероприятия, проводимые в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA0+».

В этот день учащиеся школ и студенты СПО приняли участие в мотивационном семинаре «На работу - с удовольствием!» и лектории-практикуме «Навыки профессий будущего».

На семинаре Анна Николаевна Савичева, кандидат экономических наук, доцент, преподаватель кафедры «Экономика и управление», погрузила участников в проблему выбора любимой работы: как выбрать такую профессию, которая сделает вас счастливым? Какие факторы необходимо рассмотреть, чтобы поставить цели для усиления себя, как профессионала? И как же правильно сформировать цель? Участники мотивационного семинара теперь знают ответы на поставленные вопросы.

Затем Вера Владимировна Кочерова, старший преподаватель кафедры «Управление качеством», рассказала слушателям о навыках, которые необходимы настоящему профессионалу: эмоциональный интеллект, креативность, критическое мышление и другие. Также участники встречи рассмотрели основные группы навыков: твёрдые (профессиональные) и мягкие (надпрофессиональные) и методы их развития.

В четверг, 30 ноября, ЯГТУ принял около 60 школьников и студентов СПО — именно столько участников собрала интерактивная игра PROFтропы, среди которых были представители МОУ «Средняя школа №18», МОУ «Средняя школа №2», МОУ средняя школа с углублённым изучением отдельных предметов «Провинциальный колледж», ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж», ГПОУ ЯО «Ярославский колледж управления и профессиональных технологий».

После приветственных слов Голкиной Виктории Александровны, кандидата технических наук, заведующей кафедрой «Управление качеством», команды начали «хождение по тропам». В рамках игры участники мероприятия определяли показатели качества сока, зарабатывали деньги, проверяли свои знания в сфере информационных технологий и экологии, разрабатывали мероприятия по продвижению эксклюзивной одежды и решали другие управленческие задачи.

Все участники игры получили дипломы и памятные подарки, а победитель — команда «Алмаз» МОУ «Средняя школа №18» была также награждена экскурсией на предприятие «Комацу».

Благодарим всех участников Всероссийского фестиваля науки «NAUKA0+» за проявленный интерес к мероприятиям. Желаем ребятам творческих успехов и побед!

04 декабря 2017 г.