Главная Новости Студенты ЯГТУ – победители Ярославского инвестиционного форума!

Студенты ЯГТУ – победители Ярославского инвестиционного форума!

14 декабря 2017 года в рамках Ярославского инвестиционного форума 2017 «Инвестиции в человека» состоялись мероприятия «Выставка юных инноваторов» и «Битва стартапов».

В выставочной зоне «Ринг Премьер Отеля» были представлены стенды с 12 инновационными проектами школьников и студентов региона.

Победителями форума стал дуэт Идилова Магомед-Амина (студент третьего курса химико-технологического факультета ЯГТУ) и Федулова Даниила (студент третьего курса математического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова). Ребята представили свою инновационную разработку под названием «Phantom MD» – проект, который при помощи технологии дополненной реальности занимается лечением синдрома фантомных болей. На сегодняшний день, Амин и Даниил проводят тестирование своей разработки на 17 пациентах Ярославля, Санкт-Петербурга и Москвы, промежуточные результаты которого у всех 17 пациентов положительные. Хочется отметить, что это не первая награда для ребят: «Phantom MD» стал победителем государственного конкурса «УМНИК-2016» и Всероссийского молодежного инновационного форума «МИФ-2017».

Также в рамках Форума был отмечен Герасимов Денис – магистрант архитектурно-строительного факультета ЯГТУ. Он под научным руководством Валерия Михайловича Готовцева и Алексея Александровича Игнатьева представил асфальтобетонную смесь на основе промышленных и бытовых отходов, позволяющую улучшить качество дорожного полотна. В ближайшее время будет проводиться тестирование разработки на дорогах нашего города. Проект был высоко оценен участниками Ярославского инвестиционного форума 2017, заняв второе место на Форуме, однако кроме этой награды, Денис стал одним из победителей государственного конкурса «УМНИК-2017».

Администрация ЯГТУ поздравляет студентов с победой и желает им дальнейших успехов в своих разработках!

16 декабря 2017 г.