Главная Новости ЯГТУ участик акселератора технологических стартапов GenerationS-2017

ЯГТУ участик акселератора технологических стартапов GenerationS-2017

25 января 2018 года преподаватели и студенты ЯГТУ приняли участие в акселерационной программе трека «TechNet» федерального акселератора технологических стартапов GenerationS-2017, проходившего на базе ПАО «ОДК-Сатурн» в г. Рыбинск.

В рамках данного трека студенты и преподаватели ЯГТУ смогли ознакомится с презентациями 13 перспективных отобранных стартапов и пообщаться с организаторами и участниками данного мероприятия.

Также в рамках федерального акселератора технологических стартапов GenerationS-2017 были представлены разработки ярославских студентов, одним из которых был проект магистра группы ПГС-12м Герасимова Дениса Владимировича на тему: «Разработка технологии утилизации фосфогипса с использованием пластиковых отходов, с целью производства нового типа асфальтобетона для дорожного строительства».

26 января 2018 г.