Главная Новости Межвузовский сборник научных трудов «Математика и естественные науки. Теория и практика»

Уважаемые коллеги! В июле 2018 года в ЯГТУ будет издаваться межвузовский сборник научных трудов «Математика и естественные науки. Теория и практика» (Выпуск 13).

Сборнику присваиваются библиотечные индексы УДК, ББК, международный стандартный номер (ISBN). Сборник индексируется в национальной информационно-аналитической системе РИНЦ и размещается в открытом доступе на сайте ЯГТУ (www.ystu.ru).

Разделы сборника:

1. Математика, механика и физика.
  2. Математическое образование.
  3. Математическое моделирование в технике, технологиях и науках об обществе.
  4. Химия и химические технологии.
  5. Компьютерные и информационные науки.
  6. Биологические науки и науки о земле.

Публикация статей бесплатная. К опубликованию принимаются оригинальные научные и научно-методические статьи по тематике сборника, удовлетворяющие требованиям к оформлению, прошедшие проверку системой «Антиплагиат» и внутреннее рецензирование.

Материалы для публикации (статья, регистрационная форма, сканированная копия авторской справки, образцы которых приведены в приложениях 1-3 информационного письма) принимаются в электронном виде в формате Microsoft Word до 1 июня 2018 года.

Все материалы следует выслать ответственному секретарю редакционной коллегии д.ф.-м.н., профессору кафедры высшей математики ЯГТУ Жарову Алексею Николаевичу на e-mail: anzharov@mail.ru. После получения материалов и рецензирования статей авторам высылается электронное письмо с решением о публикации.

31 января 2018 г.