Главная Новости Круглый стол ЯГТУ

Круглый стол ЯГТУ

26 февраля 2018 года в ЯГТУ состоялась встреча представителей ЯГТУ с генеральным директором ЗАО «Институт телекоммуникаций» (г. Санкт-Петербург) С.П.Присяжнюком, представителями Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, Ярославского государственного университета им.Демидова и научно-образовательного и геоинформационного исследовательского центра, созданного в 2017 году ЯГТУ, ЯВВУ ПВО и ЗАО «Институт телекоммуникаций».

В ходе встречи руководители факультетов и кафедр ЯГТУ рассказали об основных направлениях научных исследований, проводимых на кафедрах машиностроительного, инженерно-экономического и химико-технологического факультетов. В ходе последующей дискуссии обсуждались возможные направления взаимодействия в сфере научных исследований и реализации их результатов. Данная встреча показала наличие общих задач и необходимость объединения усилий для более эффективного решения различных прикладных проблем. Все участники согласились с тем, что встреча оказалась полезной и позволяющей вывести взаимодействие на новый уровень.

28 февраля 2018 г.