Главная Новости XXI Международная студенческая научно-практическая конференция «Проблемы молодежи глазами студентов»

Приглашаем принять участие в XXI Международной студенческой научно-практической конференции «Проблемы молодежи глазами студентов», которая состоится на базе ТГПУ им. Л.Н.Толстого (г. Тула) 17-19 апреля 2018 года.

Конференция призвана способствовать формированию активной гражданской позиции, чувства патриотизма;  духовно-нравственному становлению; развитию творческой и исследовательской деятельности по проблемам молодежи как важных направлений гуманизации образования; развитию интереса к культурному наследию российского народа, его истории.

Предполагается работа секций по следующим проблемам:

1. «Профессиональное и личностное самоопределение студентов».
  2. «Проблемы духовно-нравственного становления молодежи. Ценностные ориентации современной молодежи. Молодежь и культура».
  3. «Патриотизм в системе ценностей российской молодежи».
  4. «История: от прошлого к современности».
  5. «Язык и литература в мировосприятии молодежи».
  6. «Молодежь и этнические традиции русского народа: фольклор и диалекты».
  7. «Созидательная активность молодежи. Молодежь на рынке труда».
  8. «Глобальные проблемы современности. Молодежь в мире политики».
  9. «Актуальные проблемы детского и подросткового возраста».
  10. «Проблемы здоровья молодежи. Организация спортивно-оздоровительной деятельности молодежи».
  11. «Проблемы молодой семьи».
  12. «Риски в молодежной среде. Профилактика асоциальных явлений молодежи».
  13. «Проблемы профессионального становления сельской молодежи в контексте устойчивого развитии сельских территорий».

Для участия в работе конференции необходимо до 10 апреля 2018 года прислать заявку и тезисы докладов по адресу dej@tsput.ru (стоимость публикации одной страницы печатного текста 170 рублей за страницу).

ВНИМАНИЕ! Регистрация участников конференции производится через систему АИС «Молодежь России» в разделе «Мероприятие».

Оргкомитет конференции располагается в аудитории 119 учебного корпуса №4. Телефон для справок: 8(4872) 65-78-09, сотрудники Департамента воспитательной работы и социальной политики – Чистякова Елена Вячеславовна, Шелудько Марина Александровна, Зайкина Татьяна Николаевна.

Материалы конференции:

14 марта 2018 г.