Главная Новости Олимпиада ЯГТУ по химии

Олимпиада ЯГТУ по химии

Уважаемые учащиеся, выпускники школ и средних профессиональных учебных заведений! 15 апреля 2018 года ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» на базе химико-технологического факультета проводит XIII Олимпиаду ЯГТУ по химии.

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 10-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, а также учащиеся средних профессиональных учебных заведений.

Цели Олимпиады – поддержка одарённых учащихся, проживающих в городах и районах Ярославской области и соседних областей, выявление и привлечение к обучению в Ярославском государственном техническом университете наиболее способных и подготовленных учащихся, а также создание предпосылок к решению проблемы доступности высшего профессионального образования и кадровых проблем Ярославского региона путем его насыщения высококвалифицированными специалистами-выпускниками Вуза.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию (см. порядок регистрации). Плата за участие в Олимпиаде не взимается.

Рабочий язык: русский.

Олимпиада включает два этапа: отборочный и заключительный. Оба этапа проводятся в очной форме в ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» в один день.

Дополнительную информацию можно уточнить по электронному адресу: rybinagv@ystu.ru или по телефону деканата ХТФ ЯГТУ 8 (4852) 44-65-25.

Материалы XIII Олимпиады ЯГТУ по химии:

Регистрация участников XIII Олимпиады ЯГТУ по химии:

Апелляции:

16 марта 2018 г.