Главная Новости Будущие химики познакомились с современным производством

Будущие химики познакомились с современным производством

Студенты химико-технологического факультета ЯГТУ посетили сегодня Ярославский шинный завод (филиал АО «Кордиант» в Ярославле)

Специалисты предприятия продемонстрировали производственную базу одного из цехов по выпуску ЦМК шин и рассказали об истории ЯШЗ.

Подобные практики взаимодействия вуза и ведущих предприятий региона помогают будущим специалистам погрузиться в специфику промышленного производства, а заводам найти кандидатов на стажировку и будущее трудоустройство.

«Для нас важно, что студенты имеют возможность детального знакомства с производством, погружения в среду. Это важно для получения знания о возможном месте будущей работы и жизненно необходимо с точки зрения формирования специалиста, - отметила И.о. ректора ЯГТУ Елена Степанова, - Ярославский технический университет активно сотрудничает с предприятиями и Правительством области в направлении интеграции студентов и трудоустройства выпускников на ведущие предприятия региона».

Экскурсия была организована совместно с областным департаментом инвестиций и промышленности.

Источник фото: yarregion.ru.

Репортаж телеканала "Первый Ярославский:

20 марта 2018 г.