Главная Новости ЯГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Ярославской области

22 марта Ярославский государственный технический университет подписал Соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Ярославской области. Этот шаг стал очередным этапом реализации областной образовательной программы «Социальный лифт». Программа стартовала весной прошлого года и включает профориентацию студентов и определение их в кадровый резерв Правительства Ярославской области.

-  Сегодня трое студентов химико-технологического факультета ЯГТУ проходят стажировку в Корпорации развития. Ребята отрабатывают на практике реальные бизнес-кейсы и решают множество других практических задач. Мы нуждаемся в молодых креативных выпускниках технического вуза, которые способны профессионально анализировать технологические процессы для подготовки инвестпроектов. Специалисты Корпорации развития, со своей стороны, готовы принять участие в адаптации образовательных программ вуза за счет внедрения современных методов оценки и реализации инвестпроектов, положительно зарекомендовавших себя на практике, - отметил и.о. генерального директора Евгений Васильев.

Региональная власть поступательно развивает сотрудничество с учебными заведениями региона. По итогам первого этапа образовательной программы четверо выпускников ЯГТУ трудоустроены в органы инвестблока Правительства. В рамках работы по кадровому обеспечению промышленности региона областной департамент инвестиций и промышленности в рамках организовывает экскурсии для студентов профильных вузов.

-  ЯГТУ активно сотрудничает с институтами развития и предприятиями реального сектора экономики, - отметила и.о. ректора технического университета Елена Степанова.  - С корпорацией развития как ключевым субъектом работы с инвесторами мы планируем реализовывать большой спектр действий по экспертизе инновационных проектов и вместе работать на развитие экономического потенциала региона. Будем заниматься научными исследованиями, сотрудничать в рамках стажировки наших студентов на базе корпорации.

АО «Корпорация развития Ярославской области» оказывает поддержку в реализации инвестиционных проектов на территории Ярославской области, оптимизируя процесс вхождения инвестора в регион. Основными векторами деятельности Корпорации развития являются сопровождение инвестиционных проектов, создание и управление индустриальными парками, технопарками и инвестплощадками, подготовка проектов и привлечение инвестиций.

21 марта 2018 г.