Главная Новости Спортсмены ЯГТУ заняли призовые места во Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

Мужская команда Ярославского технического университета заняла второе место в первенстве Федерации пауэрлифтинга России среди вузов.

На соревнованиях, прошедших в Москве 23 – 25 марта, спортсмены ЯГТУ были единственными представителями Ярославской области. В первенстве участвовали 10 команд из 10 регионов России, представляющие ведущие школы студенческого пауэрлифтинга. Высшую ступень пьедестала почета заняла команда Военной академии радиационной, химической и биологической защиты из Костромы.

Помимо «серебра» в командном зачете ярославцы отличились и индивидуальными достижениями. Иван Борисов стал лучшим в весовой категории выше 120 кг, а Александр Кокоркин завоевал «бронзу» в весовой категории до 66 кг.

Секция пауэрлифтинга существует в ЯГТУ с 2008 г, тренирует команду мастер спорта Роман Викторович Стружко.

30 марта 2018 г.