Главная Новости Представители Правительства Ярославской области прочитали в ЯГТУ лекцию о Карабулинской развязке

В рамках цикла лекций посвященных Стратегии социального-экономического развития Ярославской области «10 точек роста» и.о. директора департамента транспорта региона Евгений Моисеев рассказал студентам Ярославского технического университета о Карабулинской развязки.

Евгений Анатольевич  поделился перспективами развития, основными характеристиками проекта. Карабулинская развязка должна стать важнейшим элементом транспортной системы региона, дающим возможность «разгрузить» центральную часть города, дать стимул к развитию левобережной части Ярославля и Ярославского района, построить новый обход областного центра с созданием моста через Волгу «Южный». По словам спикера, стоимость проекта составит 18 млрд. руб., которые планируется привлечь с использованием частно-государственного партнерства. При благоприятном развитии ситуации строительство планируется начать через 2-3 года после проверки проекта на финансовой и транспортной моделях.

Тема вызвала живой интерес слушателей, которые задавали вопросы об окупаемости проекта, целесообразности реализации отдельных участков трассы, сроках воплощения и реальных выгодах для транспортно-логистической системы региона.

12 апреля 2018 г.