Главная Новости Студенты Ярославского технического университета получили профессиональный опыт на производственной площадке

10 апреля состоялось выездное производственное занятие студентов второго курса Инженерно-экономического факультета ЯГТУ на площадке ПАО «Автодизель» ЯМЗ-530.

Ведущий специалист по развитию производственной системы «Автодизеля» Виктория Харченко познакомила студентов с участками новой производственной площадки, где производятся двигатели нового семейства ЯМЗ-530. Будущие экономисты в реальности увидели как происходит производственный процесс, узнали о борьбе с потерями, познакомились с инструментами бережливого производства.
Ориентация на приобретение практических умений и погружение в непосредственную среду производства являются важными направлениями учебного процесса в Ярославском техническом университете, - отметила организатор экскурсии заведующая кафедрой экономики и управления Марина Угрюмова. Только почувствовав процесс изнутри и получив общение с носителями знаний, студент сможет сформироваться как полноценный профессионал и верифицировать полученные теоретические знания.
ЯГТУ традиционно сотрудничает с крупными промышленными предприятиями региона, студенты университета проходят практику и стажировки на производственных площадках.

12 апреля 2018 г.