Главная Новости Студенты ЯГТУ получили сертификаты по компьютерному моделированию

Студенты ЯГТУ получили сертификаты по компьютерному моделированию

Студенты группы МТ-35 прошли интенсивное обучение по системе трехмерного моделирования Inventor американской компании Autodesk.

В ходе 40-часовой обучающей программы они научились создавать 3D-модели деталей и сборочных единиц, оформлять конструкторскую документацию и эскизы в этой системе в соответствии с требованиями Единой системы конструкторской документации.
Инструктором выступил первый выпускник - магистр кафедры «Компьютерно-интегрированная технология машиностроения» Николай Богоявленский. Закончивший с красным дипломом университет специалист выступал одним из разработчиков металлических конструкций основного каркаса ярославского Торгово-развлекательного центра «АУРА». В настоящее время Николай Витальевич ведет новую дисциплину учебного плана – «Цифровое и быстрое прототипирование» на основе CAD/CAM-систем и аддитивных технологий по программе магистратуры направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

12 апреля 2018 г.