Главная Новости И.о. ректора ЯГТУ Елена Степанова выступила на открытии международного форума «Инновации. Технологии. Производство»

16 апреля на V Международном технологическом форуме «Инновации. Технологии. Производство», проходящем в городе Рыбинск, выступила И.о. Ректора Ярославского государственного технического университета Елена Степанова.

Доклад на тему «Университет и регион: границы возможностей и степень «прозрачности» был представлен на пленарном заседании «Развитие цифровой экономики знаний».

Задачи университета в современном мире распространяются шире, чем подготовка профессиональных кадров, но именно адекватность их подготовки остается одним из измеряемых результатов работы вуза, - отметила Елена Степанова. Изменение Ярославского технического университета в направлении организационной модели «открытая платформа» - требование времени, поэтому наука, образование и инновации должны быть взаимосвязаны и синхронизированы в его работе. Практические коммуникации с другими университетами, органами власти и институтами развития – один из главных способов достижения задачи повышения конкурентоспособности вуза.

Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство» проходит в пятый раз. В этом году ключевой темой обсуждений стали вопросы развития цифровой экономики знаний. В форуме традиционно принимают участие руководители Министерства промышленности и торговли России, Правительства Ярославской области, фонда «Сколково», группы «РОСНАНО», ГК «Ростех», «ОДК-Сатурн», крупных российских университетов, производственных и технологических компаний.

15 апреля 2018 г.