Главная Новости В ЯГТУ подвели итоги олимпиады по экономике и управлению

В ЯГТУ подвели итоги олимпиады по экономике и управлению

Ярославский государственный технический университет подвел итоги XI Межрегиональной олимпиады по экономике и управлению, посвященной 25-летию Инженерно-экономического факультета вуза.

Олимпиада состоялась 12 апреля и в ней приняли участие студенческие команды ведущих вузов Ярославской, Костромской, Ивановской и Вологодской областей. Испытания проводились в виде личного и командного конкурса по номинациям:

·         конкурс бизнес-проектов;

·         междисциплинарное тестирование по маркетингу, менеджменту, мировой экономике, финансам и кредиту, управлению инвестициями, экономике предприятия и экономической теории.

По итогам конкурса решением жюри, в которое входили руководители команд-участников и представитель ПАО "Северсталь", первое место в командном конкурсе было присуждено ЯГТУ. Вместе с вузом пьедестал почета разделили Костромская Государственная Сельскохозяйственная Академия (2 место), Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова (3 место) и Вологодский государственный университет (3 место).

Впервые в рамках олимпиады работала секция для учащихся 11 классов, активное участие в которой, приняла команда из средней школы с углубленным изучением отдельных предметов «Провинциальный колледж».

Традиционно, в рамках форума состоялся круглый стол, посвященный решению новых проблем современной экономической науки и практики. В рамках дискуссии представители вузов обменялись мнениями по поводу актуальных проблем, стоящих перед высшей школой, готовящей экономистов для современной экономики. Модерировал дискуссию доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и управления ЯГТУ В.А. Гордеев.

Активное участие в работе жюри конкурса бизнес-проектов приняли и представители бизнес-сообщества, оказавшие спонсорскую помощь в проведении олимпиады. Представители ПАО «Северсталь» и ПАО «Промсвязьбанк» высоко оценили инновационный потенциал представленных проектов, качество презентаций и защиты.

18 апреля 2018 г.