Главная Новости Ярославский технический университет принял участие в выставке "Нефтегаз - 2018"

Ярославский технический университет принял участие в выставке "Нефтегаз - 2018"

В работе 40-й Международной выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2018» приняли участие представители Ярославского государственного технического университета, представившие результаты научно-технического сотрудничества с ЗАО НПО «Регулятор» (г. Ярославль).

На стенде завода были продемонстрированы образцы регулирующей арматуры широкого спектра применения, разработанные в результате  совместных научно-технических исследований ЗАО НПО «Регулятор» и ученых университета - докторов наук Анны Капрановой и Антона Лебедева.  Авторами ряда патентов РФ, планируемых к внедрению на производстве, являются указанные преподаватели ЯГТУ и творческий коллектив НПО «Регулятор».

В качестве гостя на выставке работал профессор Аданго Миадоне, специалист по технологиям добычи невозобновляемых энергетических ресурсов из университета Кейп Брейтон (Канада). В первый день работы выставки представители НПО «Регулятор» в лице генерального директора Александра Мельцера, а также вузовской науки от ЯГТУ и  университета Кейп Брейтон дали интервью главному редактору журнала «Вестник арматуростроителя» Игорю Юлдашеву, в котором рассказали о совместных разработках, перспективах научно-практического сотрудничества и внедрения инноваций.

Ярославский государственный технический университет активно работает в направлении интеграции результатов научных исследований в производственную сферу, трансфера технологий в различных областях их применения.

24 апреля 2018 г.