Главная Новости Студент ЯГТУ получил диплом научно-практической конференции

Студент ЯГТУ получил диплом научно-практической конференции

В Ярославском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялась 58-я Региональная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Молодежь, наука, практика» с международным участием, посвященная 100-летию Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и 60-летию Ярославского филиала Финуниверситета.

Студент 1 курса инженерно-экономического факультета Ярославского технического университета Семен Кузнецов награжден дипломом второй степени конференции в секции  «Современная экономика: теория и практика». Работа дипломанта касалась анализа социально-экономического состояния монопрофильных населенных пунктов на примере Ярославской области.

Форум был направлен на обсуждение актуальных проблем развития современной экономической мысли и работал по секциям, посвященным вопросам финансового менеджмента и маркетинга, теории и практике современной экономики, государственным и муниципальным финансам, банковскому делу и информационным технологиям, проблемам социально-гумангитарных наук, финансовому анализу. По направлениям конференции были сформированы экспертные советы, состоящие из видных ученых, оценивавших представленные работы участников.

ЯГТУ традиционно занимает высокие позиции в научных форумах по экономическим дисциплинам, - говорит научный руководитель победителя доцент Сергей Шкиотов. Инженерно-экономический факультет вуза отмечает в этом году 25-летний юбилей и  работа Семена Кузнецова стала еще одним подтверждением высокого качества подготовки специалистов в нашем университете.

26 апреля 2018 г.