Главная Новости Главный «Правозащитник года» учится в ЯГТУ

Главный «Правозащитник года» учится в ЯГТУ

26 апреля в Ярославском Доме Профсоюзов прошёл областной конкурс "Правозащитник года 2018". Главным организатором конкурса, посвященного правовой защите студентов, стала первичная профсоюзная организация студентов Ярославского государственного технического университета.

За победу боролись студенты - профорги ЯрГУ им. П.Г. Демидова, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, РГАТУ им. П.А. Соловьева и ЯГТУ. Участников ждали непростые испытательные процедуры, такие как "Профсоюзное ЕГЭ", визитная карточка " Автопортрет", "Блиц", "Ликбез" и "Проф-интеллект". Участница из нашего вуза, студентка третьего курса Инженерно-экономического факультета Диана Казюлина была абсолютным лидером и заняла заслуженное первое место.

Главная задача первичной профсоюзной организации студентов - защита и представительство их прав. Подобные конкурсы помогают поддерживать необходимые профоргу компетенции на высоком уровне, - говорит Диана Казюлина. Студенческие профсоюзы – это активные и неравнодушные ребята и мне приятно было встретиться с коллегами из других вузов. И, конечно, замечательно, что ЯГТУ стал лучшим и здесь.

Победитель конкурса будет представлять Ярославскую область на Всероссийском конкурсе "Профорг года".

28 апреля 2018 г.