Главная Новости Олимпиада ЯГТУ по иностранным языкам

Олимпиада ЯГТУ по иностранным языкам

16 мая 2018 года ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет» проводит Олимпиаду ЯГТУ по иностранным языкам (далее Олимпиада). К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся университета.

Уважаемые студенты, магистранты и коллеги!

К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся университета.

Целями и задачами Олимпиады являются:
- развитие интереса к учебным дисциплинам «английский язык», «немецкий язык», «французский язык»; повышение качества языковой подготовки;
- проверка уровня знаний по иностранному языку и выявление студентов, имеющих лучшие знания, умения и навыки по иностранному языку.
Олимпиада включает в себя выполнение учащимися заданий, состоящих из лексико-грамматического и страноведческого теста, чтения, аудирования  повышенной сложности.
Организатором Олимпиады является кафедра иностранных языков ЯГТУ.
Плата за участие в Олимпиаде не взимается.
Олимпиада проводится в один тур – 16 мая 2018 года в 15.00 часов.
Желающие принять участие в Олимпиаде должны зарегистрироваться. Заявки в электронном виде на участие в олимпиаде принимаются до 14 мая 2018 года по электронному адресу ltyukina@yandex.ru,  в заявке укажите ФИО участника, группу, факультет, изучаемый язык.
Календарь Олимпиады ЯГТУ по иностранным языкам
с 3 мая 2018 года по 14 мая 2018 года регистрация участников Олимпиады;
16 мая 2018 года в 15.00 часов проведение Олимпиады;
21 мая 2018 года в 12.00 часов публикация на сайте ЯГТУ результатов проверки олимпиадных заданий (технические баллы);
21 мая с 12.00 часов до 22 мая 2018 12.00 часов года подача апелляций на результаты Олимпиады;
23 мая 2018 года в 15.00 публикация на сайте ЯГТУ списка победителей Олимпиады;
25 мая 2018 года в 12.00 часов в аудитории Г-726 вручение дипломов победителей Олимпиады и сертификатов участников Олимпиады.

Олимпиада будет проходить ЯГТУ по адресу: Ярославль, Московский проспект, корпус Г, в аудиториях кафедры иностранных языков Г- 726, 735, 729.

Расписание Олимпиады по иностранным языкам (16 мая 2018 г.)
14.30 — 15.00 Организационное собрание участников Олимпиады (ауд. Г-726)
15.00 — 18.00 Открытие Олимпиады и выполнение участниками олимпиадных заданий.

Для участия в Олимпиаде необходимо предоставить следующие документы:
- студенческий билет;
- оригинал заявления о своем согласии на сбор, хранение, использование и публикацию персональных данных участников Олимпиады, в том числе в сети Интернет (см. Приложение).

Участникам Олимпиады выдается сертификат участника, победители Олимпиады награждаются дипломами ЯГТУ.
Вся необходимая информация об Олимпиаде публикуется на сайте ЯГТУ, в разделе Олимпиада ЯГТУ по иностранным языкам, размещенном в сети Интернет по адресу: www.ystu.ru. Дополнительную информацию можно уточнить по электронному адресу: ltyukina@yandex.ru  или по телефону кафедры иностранных языков ЯГТУ 44-68-05.
Мы будем рады видеть Вас на Олимпиаде ЯГТУ по иностранным языкам!

Приказ об олимпиаде

Положение об олимпиаде