Главная Новости Студенты ярославского технического университета заняли призовые места на научно-практической конференции

25 апреля 2018 г. в Ярославском филиале Московской финансово-юридической академии состоялась IX Международная научно–практическая конференция «Молодежь и общество: проблемы и перспективы развития».

В конференции приняли участие более 100 студентов Ярославского филиала МФЮА, Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Ярославского государственного педагогического университета, Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны, других вузов.
На форуме работали секции, посвященные экономике и менеджменту, юриспруденции, естественным наукам, гуманитарным дисциплинам, таможенному делу.
Студенты ЯГТУ заняли сразу два призовых места. В секции гуманитарных наук стала лучшей Александра Николаева, представившая работу на тему «Инновационное развитие Ярославской области» (научный руководитель Валерий Иванович Фираго).
Второе место на секции Экономики и менеджмента занял студент инженерно-экономического факультета Даниил Аржанухин с докладом на тему: «Анализ взаимосвязи между уровнем коррупции, темпами роста экономики и качеством жизни населения на примере России, Дании и Сирии», выполнивший ее под руководством старшего преподавателя Максима Игоревича Маркина.

03 мая 2018 г.