Главная Новости Благотворительная акция студентов химико-технологического факультета «Добро всегда возвращается добром!»

18 апреля в рамках благотворительной акции «Встречай весну» студенты химико-технологического факультета ЯГТУ провели субботник в подшефном школе-интернате №9 для детей, оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Территория школы-интерната обширна: здесь есть зоны для игр и отдыха, цветники, теплицы, спортивная площадка. Поэтому работы в весенний период всегда немало.

«Мы понимаем, как значима помощь студентов ХТФ для воспитанников интерната. Таким детям особенно важно верить и знать, что есть взрослые, которые готовы оказать помощь, когда она им нужна. Надеемся, что наша дружная работа вдохновит ребят всегда помогать и поддерживать друг друга» — прокомментировала мероприятие руководитель социального направления Актива ХТФ, студентка группы ХТП-35 Александра Коршунова.

Несмотря на капризы погоды, наши студенты, вооружившись граблями и мешками, за несколько часов очистили территорию от бытовых отходов, сухой травы и листьев, подготовили клумбы под посадку цветов, вымыли окна в коридорах и спальнях жилого корпуса.

Студент группы ХТК-37 Ярослав Негин рассказал, что участвует в таком субботнике не первый раз. «Считаю, что молодежь должна активно участвовать в подобных мероприятиях, проводить благотворительные и социальные акции, помогать детям, пенсионерам, ветеранам. Уверен, что добро всегда возвращается добром!».

После субботника руководство и воспитанники школы-интерната от всей души благодарили ребят за энтузиазм и активность, за их открытые сердца и заботливые руки. А наши студенты, в свою очередь, получили удовольствие и хорошее настроение, видя результаты своего труда, ту пользу и добрые дела, которые они принесли детям.

07 мая 2018 г.