Главная Новости С Днем Победы!

С Днем Победы!

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые земляки, сотрудники и студенты Ярославского государственного технического университета! Поздравляю вас с великим праздником Днем Победы!

Большая война пролегла огненной линией через судьбу каждой семьи в стране. Наш народ прошел героическими фронтовыми дорогами половину Европы, стоял не смыкая глаз у станков в тылу, восстанавливал разрушенные города и возвращал жизнь!
В годы войны был создан и наш университет. Первыми преподавателями и студентами вуза стали фронтовики, возвращавшиеся с передовой к мирной жизни. Более 200 ветеранов Великой Отечественной Войны учились и работали в Ярославском политехе. Именно их усилиями создавалась ярославская высшая техническая школа, восстанавливалась промышленность нашего края.
Наша задача – сохранить память о подвиге этих людей – всех соотечественников, прошедших огонь сражений и тяжелый труд!
И сберечь самое дорогое, что есть у всех нас – мир.

И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова

07 мая 2018 г.