Главная Новости ЯГТУ подписал соглашение с Департаментом охраны окружающей среды

ЯГТУ подписал соглашение с Департаментом охраны окружающей среды

17 мая Ярославский государственный технический университет подписал соглашение о сотрудничестве с Департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

Соглашение предполагает партнерство сторон в реализации образовательных, научно-технологических и инновационных программ, направленных на развитие экологического потенциала области, проведение производственных практик и научных исследований студентов вуза на базе департамента, реализации мероприятий по профессиональной ориентации молодежи.
Предполагается, кроме того, участие экспертов и профессорско-преподавательского состава ЯГТУ в работе экспертных групп, проектах и инициативах Департамента охраны окружающей среды и природопользования, проведение «круглых столов», семинаров, конференций и других мероприятий по вопросам устойчивого развития природоохранной деятельности, управления водными ресурсами и недропользования, охраны окружающей среды.
Ярославский технический университет обладает серьезными компетенциями в сфере охраны окружающей среды. Речь идет не только о научной и образовательной составляющих, но и о большом экспертном потенциале, который будет востребован в управлении регионом, - говорит и.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова. Независимая оценка, которую дают ученые университета экологическим проектам или инициативам правительства будет внешним валидатором правильности принятия управленческих решений.

18 мая 2018 г.