Главная Новости Студенты Ярославского государственного технического университета стали призерами всероссийских математических олимпиад

Будущие специалисты, обучающиеся в ЯГТУ, одержали ряд побед во всероссийских олимпиадах по математическим наукам.

Студент инженерно-экономического факультета Даниил Дудин занял 3 место в Межрегиональной студенческой физико-математической олимпиаде имени Г.Н. Шуппе, проходившей в Рязани. В олимпиаде, которая стала одной из самых крупных в России, принимали участие более 160 студентов и курсантов 19 высших учебных заведений страны.
Команда ЯГТУ в составе Даниила Дудина, Екатерины Петровой и Екатерины Уляшевой вошла в тройку победителей Всероссийской студенческой олимпиады по высшей математике (III заключительный этап) в номинации "Технические университеты", проходившей 10-13 мая в Новочеркасске. В олимпиаде приняли участие команды 16 крупнейших вузов России. В Новочеркасске собрались студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Читы, Элисты, Самары, Тюмени, Краснодара, Ростова-на-Дону и Ярославля.
Высокий уровень вовлеченности позволяет нашим ребятам показывать стабильно высокие результаты по математическим наукам, а университету оставаться в числе лидеров среди технических и естественно-научных специальностей, - говорит заведующая кафедрой высшей математики ЯГТУ Юлия Оленикова. Кафедра в течение 20 лет занимается подготовкой студентов в университетском кружке по углубленному изучению математики и сама является организатором крупных всероссийских и международных математических олимпиад.

21 мая 2018 г.