Главная Новости Студентов ЯГТУ познакомили со стратегией развития культуры Ярославской области

Студентов ЯГТУ познакомили со стратегией развития культуры Ярославской области

В рамках цикла лекций, посвященных Стратегии социального-экономического развития Ярославской области «10 точек роста» Директор департамента культуры Марина Васильева рассказала студентам Ярославского технического университета о перспективах отрасли культуры региона.

По словам Марины Владимировны, Ярославская область обладает мощной инфраструктурой отрасли, успешным опытом реализации и высоким потенциалом частой инициативы в сфере культуры. Правительство Ярославской области планирует  мобилизовать сильные стороны региона и использовать имеющиеся возможности. В числе целей – диверсификация рынка и источников финансирования, увеличение субъектов рынка, расширение предложения «культурного продукта» и увеличение категорий потребителей.
В число угроз для отрасли входят, в частности, риск потери важнейших элементов инфраструктуры и недостаток квалифицированных кадров, способных инициировать новые проекты. Эти задачи регион намерен решать с привлечением молодых специалистов, завершающих обучение в вузах области.

24 мая 2018 г.