Главная Новости Студентка Ярославского технического университета вошла в тройку лучших на международной олимпиаде по процессам и аппаратам химической технологии

Студентка ЯГТУ Александра Киселева заняла третье место в личном зачете на II Международной студенческой олимпиаде им. профессора К. Ф. Богатых по дисциплине «Процессы и аппараты химической технологии».

Олимпиада проходила 20 – 22 мая в Уфимском государственном нефтяном техническом университете и собрала бакалавров, специалистов и магистров из 12 городов России и стран СНГ. Большинство участников представляли крупные федеральные и опорные вузы. Победителей олимпиады определяло компетентное жюри, в состав которого вошли представители технологического инжинирингового холдинга «Петон» и преподавательско-профессорского состава УГНТУ.
Студенты ЯГТУ участвовали в форуме впервые и удачно дебютировали во всех номинациях. Помимо «бронзы» в личном зачете, университет получил и уверенное четвертое место в командном зачете, которое вузу принесли Мария Осипова, Александра Киселева и Мехридин Сангмамадов.

30 мая 2018 г.